Lot Nr. 9999

Damentaschenuhr

Silber 935, vergoldetes Zylinderwerk, für Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, tlw. Weinrot und Gold geziert, reich graviertes Gehäuse, 2. Hälfte 19. Jh., 33,5 g, Schlüssel liegt bei, in Taschenuhrkästchen, Metall vergoldet, tlw. verglastøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

11.09.2014 - 19:00

Rufpreis:

Damentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren - HERBSTSPECIAL
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.09.2014 - 19:00
Besichtigung: 28.08. - 10.09.2014